Каталог огранизаций по электромонтажу и электролабораторий:
Москва
Санкт-Петербург
Тест для проверки знаний правил работы в электроустановках группы V по электробезопасности

Тест для проверки знаний правил работы в электроустановках группы V по электробезопасности

Содержание

Группа электробезопасности — это система квалификационных требований, с изучением материала (инструктажа), после этого следует сдача теста с выдачей (в случае сдачи экзамена) соответствующего документа, определяющего его полномочия в доступе и работах с электрохозяйством учреждения, предприятия.
Вы можете пройти тест несколько раз, каждый раз вопросы будут меняться.

Перечень нормативных документов

  1. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённые приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6.
  2. Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённые приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2013 г. №328н.
  3. Правила устройства электроустановок (издания 6 и 7).
  4. Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, утверждённая приказом Минэнерго РФ от 30 июня 2003 г. № 261.

Results

Вы успешно прошли тест!

Попробуйте в другой раз 🙁

#1. на что при осмотре распределительных устройств должно быть обращено особое внимание? ? 1, п. 2.2.40

#2. каким образом наносится штамп на выдержавшее испытания средство защиты, состоящее из нескольких частей? ? 4, п. 1.4.5

#3. какие дополнительные обязанности может выполнять ответственный руководитель работ в электроустановках, не имеющих местного оперативного персонала? ? 2, п. 5.13, таблица №2

#4. должен ли проводиться допуск к работе по распоряжению при работе на кабельных линиях? ? 2, п. 10.5

#5. кто проверяет подготовку рабочего места перед допуском бригады к работе? ? 2, п. 10.4

#6. разрешается ли совмещение обязанностей производителя работ из числа командированного персонала и допускающего при выполнении работ на воздушных линиях электропередачи? ? 2, п. 46.9

#7. в какой системе (системах) рекомендуется выполнять повторное заземление pe и pen- проводников на вводе в электроустановки зданий? ? 3, п. 1.7.61

#8. можно ли применять лампы накаливания для освещения помещений, где устанавливаются аккумуляторные батареи? ? 1, п. 2.10.6

#9. кому предоставлено право единоличного обслуживания электроустановок напряжением выше 1000 в? ? 2, п. 3.2

#10. допускается ли использовать свинцовые оболочки кабелей в качестве ре-проводников? ? 3, п. 1.7.123

Сверить ответы
Adblock
detector