Тест для проверки знаний правил работы в электроустановках группы lV по электробезопасности

Содержание

Группа электробезопасности — это система квалификационных требований, с изучением материала (инструктажа), после этого следует сдача теста с выдачей (в случае сдачи экзамена) соответствующего документа, определяющего его полномочия в доступе и работах с электрохозяйством учреждения, предприятия.
Вы можете пройти тест несколько раз, каждый раз вопросы будут меняться.

Перечень нормативных документов

  1. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённые приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6.
  2. Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённые приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2013 г. №328н.
  3. Правила устройства электроустановок (издания 6 и 7).
  4. Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, утверждённая приказом Минэнерго РФ от 30 июня 2003 г. № 261.

Полученные результаты

Вы успешно прошли тест!

Попробуйте в другой раз 🙁

#1. в каких случаях пребывание работника в электрическом поле без средств защиты недопустимо? ? 2, п. 24.4

#2. какие средства защиты, находящиеся в эксплуации, не подлежат нумерации? ? 4, п. 1.4.1

#3. допускается ли без проверки кабельных подземных сооружений на загазованность приступать к работе в них? ? 2, п. 37.38

#4. какие требования предъявляются к молниеприёмной сетке зданий? ? 3, п. 4.2.134

#5. что указывается руководителем потребителя в документе, определяющем допуск работника к стажировке? ? 1, п. 1.4.12

#6. кто определяет специалисту по охране труда, что он допускается к инспектированию электроустановок напряжением до и выше 1000 в? ? 2, прил. 3

#7. что должно быть указано (нанесено) на каждой трансформаторной подстанции 10/0.4 кв, находящейся за территорией потребителя? ? 1, п. 2.1.42

#8. какие провода (шнуры) должны применяться для присоединения настольных светильников к сети? ? 3, п. 6.6.17

#9. кто определяет распределение средств защиты между объектами организации? ? 4, п. 1.2.3

#10. в каком случае руководитель потребителя может освободить от стажировки работника, переходящего из одного цеха в другой, если характер его работы и тип оборудования не меняется? ? 1, п. 1.4.12

Сверить ответы
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *